首页 > 双边关系
中国驻喀麦隆历任大使名录

  姓名

  任期

  递交国书时间

  赵行志

  1971.08-1974.05

  1971.09

  魏宝善

  1974.09-1981.01

  1974.09

  苗九锐

  1981.07-1984.11

  1981.07

  施乃良

  1985.03-1988.04

  1985.03

  申连瑞

  1988.8-1992.12

  1988.10

  张龙宝

  1992.12-1995.07

  1993.01

  祝有容

  1995.11-1998.09

  1995.11

  高如铭

  1998.09-2000.10

  1998.12

  许孟水

  2000.11-2003.12

  2000.12

  王四法

  2004.01-2007.07

  2004.05

  黄长庆

  2007.08-2010.01

  2007.11

  薛金维

  2010.02-2012.08

  2010.05

  沃瑞棣

  2012.09-2015.01

  2012.12

  魏文华

  2015.01-2018.04

   2015.01

  王英武

  2018.06-

 

  EndFragment

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿